X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Экс-премьер-министр Румынии и его жена были приговорены к тюремному заключению

7 янв. 2014, 0:24   В Мире
6762 1
Фото: ziaruloval.ro
Бывший премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе был приговорен в понедельник Верховным судом к 4 годам лишения свободы и пяти годам лишения ряда прав в деле Замбакчян, в котором он обвинялся в шантаже и взяточничестве.

Коллегия Верховного суда в составе пяти судей приговорила Адриана Нэстасе к четырем годам тюремного заключения за взяточничество и к трем годам за шантаж. Суд объединил приговоры, и Адриан Нэстасе проведет в заключении четыре года.

Суд приговорил Адриан Нэстасе к пяти годам лишения определенных прав, после исполнения срока тюремного заключения, а именно: право голосовать и быть избранным в органы государственной власти или на государственные выборные должности, право занимать должности, связанные с осуществлением государственных полномочий, права занимать должность или заниматься деятельностью, которая была использована для совершения преступления.

Его жена, Дана Нэстасе, был приговорена к трем годам тюремного заключения за "участие в использование подложных документов в таможенных органах", с отсрочкой исполнения на восемь лет условно.

Судьи Верховного суда Румынии постановили также конфисковать у Адриана Настасе и его жены, в равных частях более 1,8 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?