X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Журналисты лишатся прямого доступа на заседания парламента (ВИДЕО)

30 дек. 2013, 14:30   Общество
3914 0
Фото: noi.md
У репортеров, операторов и фотографов больше не будет возможности следить за заседаниями законодательного собрания в зале парламента, как это было до сих пор. Так, в отремонтированном здании парламента за заседаниями можно будет следить только при помощи мониторов, установленных в особом помещении, специально отведенном для представителей прессы.

Так, съемка заседаний будет осуществляться операторами парламента, и видео будет транслироваться в прямом эфире в зале для журналистов.

"В непосредственной близости от помещения для журналистов будет располагаться пресс-служба парламента. Если у журналистов будут какие-либо вопросы к депутатам, интервью можно будет брать в специально отведенном для этого зале", - сказал спикер парламента Игорь Корман.

Руководство законодательного органа заверяет, что, несмотря на все нововведения, журналисты не будут лишены права на информацию.

"В кадре будет видно весь зал. Еще одна камера будет снимать трибуну и президиум, а также будут камеры, направленные на выступающих. Журналисты не будут лишены информации. Около 5-6 изображений будут транслироваться в режиме реального времени", - подчеркнул вице-спикер Адриан Канду.

Напомним, новый регламент для журналистов вступит в силу с февраля 2014, когда начнется новая сессия парламента.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?