X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лидер Приднестровья Евгений Шевчук сменил своего представителя в Москве

30 дек. 2013, 12:20   Общество
4724 0
Фото: ko.md
Лидер Приднестровья Евгений Шевчук освободил Михаила Бергмана от должности своего помощника - представителя президента непризнанной пмр в РФ.

Как передает "Инфотаг", причины увольнения не сообщаются. Однако в Приднестровье это связывают с тем, что в последнее время у Бергмана была судебная тяжба с известным местным политологом Андреем Сафоновым.

Бывший военный комендант Тирасполя потребовал через суд опровергнуть ряд утверждений в статье Сафонова, в частности, то, что Бергман "связан с разведками Запада и Молдовы" и "ориентируется на врагов России", что он "друг Илие Илашку и является "противником приднестровской государственности, нанесшим удар по ее основам".

Бергман выиграл суд, согласно которому Сафонов должен выплатить ему 50 тыс. рублей (около $4,5 тыс.) в качестве компенсации морального вреда. Также будет закрыт информационный портал Андрея Сафонова в интернете.

Другим указом Шевчук назначил Олега Сегала на должность "специального представителя президента пмр по вопросам взаимодействия с органами государственной власти России".

Решение мотивируется "развитием положений протокола по итогам рабочей встречи зампредседателя правительства РФ, спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина и президента Приднестровья Евгения Шевчука".

О Сегале нет официальной информации. Из интернета известно лишь то, что он является гендиректором московского ООО "Олимпик Инвестмент", занимающейся "консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления (предоставление прочих видов услуг - деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита)".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?