X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Количество абонентов услуг 4G в Молдове оказалось ниже уровня ожидания операторов рынка

28 дек. 2013, 14:30   Общество
8231 0
Фото: citymews.ro
Спустя год после запуска услуг 4G, количество их абонентов в Молдове оказалось ниже уровня ожидания операторов рынка. Об этом сообщило Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, передает NOI.md. Так, к концу ноября 2013 г. у «Orange Moldova» было 1131 абонентов услуг 4G, а у «Moldcell» - 305 абонентов. По мнению специалистов НАРЭКИТ, данная ситуация обусловлена, главным образом, отсутствием большой гаммы терминалов, обеспечивающих использование технологии 4G (смартфонов, планшетов и лэптопов, оснащенных модемами wireless) и высокими ценами на терминалы, существующими на молдавском рынке.

По данным НАРЭКИТ, после запуска в ноябре 2012 г., в настоящее время услуги 4G доступны в Кишиневе, Бельцах, девяти городах и в других 22 населенных пунктах республики. Сеть 4G «Moldcell» покрывает радиосигналом 4G Кишинев и 9 населенных пунктов, входящих в его состав, и свыше 564,3 тыс. жителей, что составляет 14,3% населения страны. Площадь покрытия сети 4G, которой располагает «Orange Moldova», включает Кишинев, Бельцы, 9 городов (Кагул, Чадыр-Лунга, Калараш, Дондюшаны, Единцы, Хынчешты, Оргеев, Атаки и Унгены) и еще 22 населенных пунктов с общей численностью свыше 859,2 тыс. человек или 26% населения страны.

Услуги 4G – это услуги широкополосного радиодоступа, основанные на стандартах технологий IMT и/или LTE и/или IMT-Advanced. Они обеспечивают скорость подключения к мобильному интернету до 100 Мбпс, что намного выше, чем скорости, предоставляемые сетями 3G. Данные технологии улучшают качество доступа к интернету, повышают уровень интерактивности и способность передачи данных, позволяют организовать видеоконференции через мобильный телефон, использовать другие приложения для мобильных коммуникаций.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?