Президент новостей: 4001

Министерство молодежи и спорта Молдовы назвало имена лучших спортсменов (ВИДЕО)

23 дек. 2013, 13:05   Спорт
4107 0
Тяжелоатлет Олег Сырги и борец Эмилия Будяну названы Министерством молодежи и спорта лучшими молдавскими спортсменами 2013 года. Олег Сырги стал в этом году чемпионом Европы и призером Всемирной универсиады, а Эмилия Будяну завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира по борьбе и серебряную на молодежном чемпионате Европы. Третье место в этом рейтинге занял боксер Дмитрий Галагоц – вице-чемпион Европы и бронзовый призер Всемирной универсиады.

Во время Гала молдавского спорта, которая прошла в пятницу, 20 декабря, командой года была названа сборная Молдовы по регби, которая не потерпела ни одного поражения в 2013 году. Открытием года названа сборная Молдовы по гандболу, которая выиграла Межконтинентальный кубок малых стран.

Тяжелоатлетка Екатерина Третьякова получила премию „Талант года”, благодаря трем золотым медалям на европейских состязаниях среди кадетов и двум серебряным, завоеванным на европейских молодежных соревнованиях.