Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ о заявлении Бэсеску по поводу объединения

20 дек. 2013, 12:36   Политика
5655 6
Фото: noi.md
Заявление Траяна Бэсеску об объединении Республики Молдова с Румынией вызывает сожаление, так как это может привести только к проблемам для нашей страны. Так премьер-министр Юрий Лянкэ прокомментировал позицию президента Румынии Траяна Бэсеску в эфире передачи «Puterea a Patra» («Четвертая власть») на телеканале «Național 4».

"Это заявление было контрпродуктивным. Оно не помогает нам, а только создает искусственные проблемы. Сожалею по поводу этого заявления и приветствую слова г-на Понта. Нам нужно нечто другое – Румыния как соседняя страна, с которой нас связывает нечто большее, чем простое соседство", - уточнил Юрий Лянкэ.

По его словам, Румыния играет важную роль на пути европейской интеграции Республики Молдова, и только к этой роли должна сводиться ее поддержка нашей стране.

"Румыния может сказать свое веское слово в ЕС, помочь нам в прохождении этого европейского пути. Это ни в коем случае не означает утрату суверенитета Молдовы, но укоренение в пространстве процветания и экономической стабильности. Такова важнейшая цель молдавского правительства", - пояснил Юрий Лянкэ.

Ранее лидер ЛДПМ Владимир Филат также подверг критике идеи Траяна Бэсеску об объединении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?