X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

7 вещей, которые должны знать родители

22 апр. 2023, 19:00   В Мире
2449 0

Осень - время, когда многие родители впервые отведут своих детей в детский сад или в школу. Как подготовить детей к следующему этапу их жизни? Педагоги и воспитатели хотели бы, чтобы родители помнили некоторые вещи.

1. Ваша работа не закончена, после того как вы отправили ребенка в детский сад / школу

Многие родители считают, что если они отправили своих детей в детский сад или школу, то воспитывать их должны учителя и воспитатели. Это совершенно неверно. Воспитателям и педагогам нужны надежные партнеры, и кому можно доверять больше, если не родителям. Сообщайте педагогам / воспитателям о событиях в семье, которые могут повлиять на поведение детей, чтобы они знали, как подходить к ребенку и как с ним разговаривать.

2. Стимулируйте любопытство ребенка

Детский сад и школа – это места, где дети учатся, а не просто место, где можно оставлять ребенка, пока вы заняты на работе. Поэтому стимулируйте любопытство ребенка, учите его задавать вопросы, быть внимательным, обращаться за советом, когда он чего-то не знает, быть активными, не стесняться.


3. Помогайте ребенку учиться

Дети должны учиться и дома. Занимайтесь с ним, закрепляйте то, чему он научился в детском саду / школе. Ознакомьтесь с его учебниками, чтобы вы могли объяснить им некоторые понятия, которые ваш ребенок не понял на уроке. Если вы не знаете, как объяснить так, чтобы ребенок понял, обратитесь за помощью к учителю.

4. Играйте с детьми

Ребенок учится через игру, поэтому не заставляйте его сидеть только за книгами. Пусть он играет с друзьями, коллегами, время от времени играйте с ним и вы. Есть много вещей, которые можно узнать через игру, в том числе и таких, которые помогут на школьных уроках.

5. Читайте ребенку

Книги – это ворота к богатому словарному запасу. Читайте вашему ребенку, когда у вас есть такая возможность. Таким образом вы научите его слушать. Потом побеседуйте о том, что вы прочитали. Можете показать ему буквы, поощряйте ребенка определять звуки и ассоциировать их со знаками, узнавать звуки, которыми начинаются и заканчиваются слова.

6. Домашние задания – это возможность говорить и слушать

Учителя дают домашние задания, чтобы дети не забывали, чему они научились в классе. Для родителей это возможность видеть, что дети не поняли, где у них пробелы, чтобы помочь в дальнейшем. Говорите с ребенком о домашних заданиях. С одной стороны, это показывает ему, что вам интересны его успехи, а с другой стороны, вы можете проверять уровень его знаний.

7. Ограничьте доступ к экранам

Хотя телевидение и компьютер также играют определенную роль в воспитании детей, ограничьте время, проведенное перед ними. Занимайте спортом на свежем воздухе, проводите время с пользой: читайте, общайтесь, играйте вместе. Вы можете посетить вместе музей, картинную галерею, аквариум, пойти в библиотеку, чтобы ребенок понял, что есть много мест, где он может получить информацию для интеллектуального развития.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?