X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Скандал в парламенте Молдовы по поводу 25 декабря (ВИДЕО)

19 дек. 2013, 12:03   Политика
6557 6
Фото: noi.md
Депутаты из проевропейской коалиции утвердили сегодня в первом чтении законопроект об объявлении 25 декабря праздничным днем, который не надо будет отрабатывать. Эта законодательная инициатива пришлась не по нраву депутатам от ПКРМ, которые на сегодняшнем пленарном заседании парламента потребовали пригласить митрополита Молдовы Владимира, чтобы он высказал свою позицию относительно празднования Рождества.

На заседании депутат-коммунист Сергей Стати сказал, что подобные действия ведут к уничтожению христианства в стране.

"Рекомендую поговорить с митрополией, поговорить со священнослужителями. На мой взгляд, было бы хорошо пригласить митрополита на эти дебаты. Ведь предпринимаются попытки разрушить государство Республика Молдова. Не позволяйте себя шантажировать", - сказал Сергей Стати.

В ответ депутат от Либеральной партии Валерий Мунтяну сказал, что этот проект вполне корректен, и у каждого гражданина есть право праздновать Рождество тогда, когда ему хочется.

"В моей семье с детьми мы празднуем 25 декабря, а в большой семье мы отмечаем Рождество 7 января. С этой точки зрения все смогут прийти к консенсусу", - отметил Валерий Мунтяну.

В итоге, проект был утвержден в первом чтении. В настоящее время 25 декабря объявлен выходным днем, однако правительство постановило, что его надо было отработать 14 декабря.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?