X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Шелин обратился с предложением к Путину

18 дек. 2013, 15:09   Политика
6766 7
Фото: psdm.md
Председатель СДП Виктор Шелин обратился с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой об амнистии молдавских граждан, которые нарушили миграционные правила РФ.

«За последние годы Республику Молдова покинули сотни тысяч граждан. Полагаю, что Вам хорошо известно, что в настоящий момент молдавская экономика держится только за счет переводов, осуществляемых нашими соотечественниками в Молдову, а большинство из них трудятся именно в Российской Федерации»,- говорится в письме.

«Работа в Российской Федерации для них – единственный шанс выжить, прокормить себя и своих близких. В это сложное для нашего народа время хотим отметить, что Ваша помощь очень нужна Республике Молдова».

В письме Шелин заверяет, что по подтверждению опросов, большинство молдавских граждан стремятся именно в Таможенный союз и Евразийское экономическое сообщество, а между гражданами РМ и правящим режимом в лице Коалиции проевропейского правления образовалась «непреодолимая пропасть непонимания». «В то время как большинство жителей страны выступают за дружеские отношения с Российской Федерацией, а больше половины населения поддерживают интеграцию Молдовы в Таможенный союз, молдавские власти тянут страну в ЕС и совершенно не считаются с мнением народа».

Сегодня, 18 декабря, во всем мире отмечается Международный день мигранта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?