Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гражданское общество критикует инициативу ДПМ об открытии социальных магазинов

18 дек. 2013, 10:58   Общество
4078 1
Фото: info-prim.md
Законопроект об открытии магазинов, в которых люди из малообеспеченных категорий населения смогут покупать продукты на 20 процентов дешевле, не продуман до конца и содержит ряд недостатков. К такому выводу пришел Центр анализа и предупреждения коррупции.

По данным НПО, авторы проекта не определились ни с финансовыми ресурсами для содержания этих магазинов, ни с суммой расходов, и это бремя возложено на местные органы власти, что совершенно неправильно.

"Сама по себе идея хороша, но ее следует пересмотреть и продумать до конца, так как если это не будете сделано, то этот проект не будет жизнеспособен", - сказала директор Центра анализа и предупреждения коррупции Галина Бостан. Кроме того, учреждение критикует и тот факт, что данный законопроект не обсуждался на публичных дебатах перед рассмотрением в парламенте.

Напомним, законопроект был предложен демократами Марианом Лупу, Адрианом Канду и Игорем Корманом. В этих магазинах можно будет купить продукты первой необходимости по сниженным ценам для ветеранов войны, инвалидов, многодетных семей и других групп населения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?