X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1813
Судьба Плахотнюка новостей: 467
Война в Украине новостей: 6909
Акция протеста новостей: 1875

Начинаются переговоры по плану внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС

16 дек. 2013, 11:55   Общество
4423 3
Фото: tribuna.md
Переговоры по плану внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС начнутся 19 декабря. Эту информацию подтвердил для NOI.md заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Юлиан Гроза.

По его словам, в плане внедрения Соглашения об ассоциации будут содержаться основные направления развития страны, предусмотренные в документе, парафированном с Евросоюзом, а также необходимая сумма финансовых средств.

«Этот план представляет собой инструмент внедрения, который будет включать в себя ряд действий и приоритетов, предусмотренных в тексте Соглашения об ассоциации. В этом деле мы получим бюджетную поддержку со стороны Евросоюза для достижения поставленных целей. Часть бюджета уже распланирована. На данном этапе Европейская комиссия решила предоставить нам 35 миллионов евро», - уточнил Юлиан Гроза.

Пока неизвестна точная сумма финансирования со стороны ЕС. По словам замминистра, второй раунд переговоров по плану внедрения Соглашения запланирован на середину января 2014 года.

Напомним, 29 ноября Республика Молдова парафировала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите в Вильнюсе. Документ планируется подписать в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: