X 
Зимние праздники новостей: 755
Вырубка деревьев новостей: 349
Приднестровье новостей: 1830
Судьба Плахотнюка новостей: 474
Война в Украине новостей: 6997

Депутатский иммунитет – на повестке дня правительства. Вот что об этом говорит эксперт

9 дек. 2013, 14:09   Политика
3610 0
Фото: noi.md
Законопроект об отмене депутатского иммунитета, который был включен в повестку дня заседания правительства на этой неделе, будет поддержан министрами. Такое мнение высказал для NOI.md политолог Анатолий Цэрану.

"Правительство вынесет положительное заключение по данному проекту. Лишение парламентариев депутатской неприкосновенности – это реальная возможность привлечь к ответственности должностных лиц за коррупцию. Я считаю, что эта инициатива не особо повредит демократии", – сказал Анатолий Цэрану.

Напомним, инициатива, предусматривающая внесение изменений в Конституцию, принадлежит правящей коалиции и направлена на лишение депутатов чрезмерной защиты для того, чтобы уголовное расследование в их отношении могло осуществляться без предварительного согласия со стороны парламента.

Для внесения поправок в Конституцию требуется не менее 67 голосов из общего числа 101 депутата. В соответствии с действующим законодательством, депутатский иммунитет может быть отозван по требованию Генпрокуратуры c одобрения парламентского большинства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы считаете, власти эффективно обеспечивают безопасность границ Республики Молдова?