Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ОКК проведет проверку миротворческих постов в Зоне безопасности

6 дек. 2013, 14:45   Общество
2690 0
Фото: moldovenii.md
"Объединенная контрольная комиссия проведет 26 декабря плановую проверку 15 совместных постов миротворцев в Зоне безопасности (ЗБ) на Днестре", - сообщил корреспонденту "Инфотаг" сопредседатель ОКК от Молдовы генерал Ион Солоненко.

По его словам, соответствующее решение принято накануне на заседании ОКК. Инспектировать посты будут старшие военные начальники сторон.

"Необходимо знать, в каких условиях воинские контингенты встретили зиму. Достаточно ли заготовлено воды, топлива для обогрева, в каком состоянии находится электрохозяйство постов. Такого рода проверки проводятся дважды в год: в преддверии зимнего и летнего периодов", - уточнил Солоненко.

Комментируя включение в повестку дня последнего заседания ОКК сразу 24 вопросов, он напомнил, что с 7 июня по 27 ноября комиссия практически бездействовала по причине несогласованности позиций сторон. "Мы приветствуем выход ОКК и связанных с ней структур из тупиковой ситуации и рады, что стороны нашли развязки и компромиссы с тем, чтобы механизм миротворческой операции в ЗБ функционировал полноценно и с пользой для населения региона", - подчеркнул генерал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?