X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Никифорчук: Ориентация про-Молдова означает сохранение традиций, ценностей, истории

22 окт. 2018, 7:32   Политика
4789 2

Ориентация про-Молдова, объявленная Демократической партии означает, в первую очередь, сохранение традиций, ценностей, истории народа.

Об этом заявил депутат демократ Еуджен Никифорчук в ходе передачи „Replica” на телеканале Prime TV, передает IPN.

Депутат отметил направление, намеченное Демократической партией на общем собрании формирования, которое состоялось в воскресенье в центре Кишинева. По его словам, в рамках этой стратегии ДПМ хочет вдохнуть жизнь в селах, а „это означает инфраструктуру, отремонтированные дороги, строительство водопроводов и сданные в эксплуатацию канализации, отремонтированные школы и детские сады”, - сказал депутат. По его словам, принятые в воскресенье участниками собрания обязательства это серьезная поддержка для разработки будущей концепции ДПМ развития страны на ближайшие четыре года.

Заместитель директора Научно-исследовательского института юридических и политических наук Академии наук Молдовы Виктор Жук отметил, что властям удалось стабилизировать банковскую систему, возобновить отношения с Международным валютным фондом, а так же с Европейским союзом. „В-третьих, удалось заложить основы для экономического роста, может не столь большого, но для Республики Молдова слишком стремительный старт был бы слишком опасным. И в-четвертых, удалось заложить основы для модернизации”, - сказал Виктор Жук.

Социолог Ян Лисневский считает, что одним из самых важных достижений нынешней власти является восстановление отношений с международными организациями. По его словам, даже если правительство имеет много достижений, ожидания граждан такие же большие. Кроме того, он считает, что путь про-Молдова является единственно возможным для развития страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?