X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мокану выдвигает серьезные обвинения в адрес лидеров правящей коалиции (ВИДЕО)

3 дек. 2013, 13:55   Общество
4582 4
Фото: noi.md
Лидер Народного движения «Антимафия» Сергей Мокану утверждает, что несколько магазинов в Кишиневе, продающих брендовую одежду, подверглись неожиданным проверкам со стороны Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры. На пресс-конференции Сергей Мокану сказал, что эта схема была организована некой преступной сетью, которая находится под руководством Влада Филата и Влада Плахотнюка.

Более того, лидер движения «Антимафия» заявил, что в ходе этих обысков шесть магазинов проверялись в течение двух дней, как раз во время проведения саммита в Вильнюсе. По словам Сергея Мокану, у этих экономических агентов вымогались суммы свыше 100 тысяч евро, а Государственная налоговая инспекция до сегодняшнего дня не была проинформирована об этих проверках.

"За этими рейдами стоит депутат Фурдуй, который возглавляет преступную группировку. В четверг я подам в посольства ЕС и США меморандум с полной информацией о проверке соответствующих компаний и вымогательстве денег. Попытаюсь заручиться гарантиями того, что лицам, которые пойдут давать показания о том, как их проверяли, будет обеспечена защита", - сказал Сергей Мокану.

Кроме того, Сергей Мокану отметил, что премьер-министр Юрий Лянкэ знал об этом масштабном мошенничестве еще с июня, но не предпринял никаких действий.

Кроме того, лидер Народного движения «Антимафия» заявил, что Соглашение об ассоциации ЕС-РМ будет подписано тогда, когда Молдова сумеет справиться с организованной преступностью в стране.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?