Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кличко намерен положить конец "озверевшему режиму Януковича"

1 дек. 2013, 9:32   В Мире
5500 6
Фото: obozrevatel.ua
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что на следующей сессионной неделе с 3 по 6 декабря парламент будет заблокирован, таким образом он намерен положить конец "озверевшему режиму Януковича".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии УДАР.

"Озверевшему режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародные решения", - цитирует пресс-служба слова Кличко.

Лидер УДАРа подчеркнул, что отвечать за избиение людей на Евромайдане должны, в первую очередь, нести те, кто приказал разогнать митингующих, а не только "беркутовцы", которые выполняли этот приказ.

В связи с этим УДАР требует немедленной отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и правительства Николая Азарова в полном составе, а также проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

"Пойдя на силовой разгон Майдана, Янукович подписал себе приговор, убежден, что эти действия надлежаще оценят и украинское общество, и международное сообщество", - подчеркнул Кличко.

Политик обратился к руководителям государств и правительств стран-членов ЕС, США и других демократических стран с просьбой дать срочную оценку событиям в Украине и рассмотреть возможности применения персональных санкций по отношению к президенту Украины Виктору Януковичу и представителям его режима.

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября "Беркут" жестко разогнал учатников Евромайдана в центре Киева под предлогом того, что на центральной площади столицы необходимо установить новогоднюю елку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?