Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Республика Молдова парафировала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом

29 ноя. 2013, 10:02   Политика
4131 2
Фото: publika.md
Республика Молдова парафировала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Это произошло несколько минут назад на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Свои печати с подписями на документе поставили премьер-министр Юрий Лянкэ и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает NOI.md.

Сразу же после парафирования премьер Юрий Лянкэ заявил: "Мы переживаем исторический момент – было парафировано смелое и беспрецедентное по масштабу Соглашение между Республикой Молдовой и Евросоюзом. Этот документ символизирует доверие, открытость и сотрудничество между моей страной и ЕС".

По словам Юрия Лянкэ, сегодняшнее событие ясно свидетельствует о том, что Республика Молдова движется к Европейскому союзу и в обозримом будущем станет его членом.

В конце премьер-министр добавил: "Молдова, сегодня мы обеспечили себе путь в Европейский союз!"

Перед парафированием председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Соглашение об ассоциации должно быть подписано как можно скорее, в 2014 году.

28 ноября была произведена техническая часть парафирования 900 страниц соглашения. Эта процедура продолжалась несколько часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?