X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кто выдвинул кандидатуру Сильвии Раду

18 сен. 2018, 12:23   Политика
5525 5

Премьер-министр Павел Филип заявил, что ожидает повышения эффективности в управлении от будущих министров здравоохранения и сельского хозяйства Сильвии Раду и Николая Чубука, назначенных сегодня в результате кадровых перестановок, отмечает новостной портал Noi.md.

Филип опроверг предположения о том, что Демпартия оказывает протекцию Сильвии Раду, и что она была назначена на должность министра в результате внутрипартийной договоренности.

«Как известно, Сильвия Раду баллотировалась на местных выборах как независимый кандидат и как кандидат от ДП. Ее кандидатуру на пост министра выдвинул я, и мы обсудили это на заседании политбюро ДП. Я абсолютно уверен в том, что она подходящая кандидатура», – отметил он.

Павел Филип также заявил, что на этот раз блокировки работы учреждений в связи с назначением новых министров можно будет избежать, поскольку этот вопрос уже был обсужден с президентом Игорем Додоном.

По словам премьер-министра, смещенные министры вернутся на занимаемые ими ранее должности. Светлана Чеботарь будет работать в Национальном центре переливания крови, а Ливиу Волконович – в Аграрном университете.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?