Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Независимые потребители электроэнергии Молдовы смогут менять ее поставщиков

21 ноя. 2013, 12:03   Общество
3204 0
Фото: noi.md
Все независимые потребители электроэнергии (небытовые потребители) Молдовы будут вправе выбирать поставщика энергии и заключить с ним договор о поставке электрической энергии, сообщает NOI.md. Это предусматривает Регламент о процедуре смены поставщика электроэнергии для независимых потребителей, который утвердил Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике.

Документ позволит избежать возможных проблем, которые могут возникнуть в случае, когда независимый потребитель принимает решение поменять своего поставщика электроэнергии по разным причинам.

Регламент устанавливает конкретные сроки и условия, в которых осуществляется процедура изменения поставщика электроэнергии независимым потребителем, устанавливая правила уведомления действующего поставщика, с которым независимый потребитель заключил договор на поставку электроэнергии, о решении независимого потребителя изменить поставщика, сроки представления соответствующего уведомления, максимальный срок для смены поставщика и т.д.

Проект Регламента и анализ последствий регламентирования были представлены для консультаций с заинтересованными лицами. Полученные предложения и возражения были рассмотрены в целях улучшения проекта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?