X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

КГБ Приднестровья предупреждает о "готовящихся Молдовой провокациях в Зоне безопасности"

18 ноя. 2013, 13:17   Общество
3403 0
Фото: rupor-pmr.ru
Комитет госбезопасности непризнанной пмр объявил "о готовящихся силовыми и правоохранительными органами Молдовы массовых провокационных действиях в Зоне безопасности, в основном, в районе с повышенным режимом безопасности - Бендерах".

В сообщении на своем сайте, цитируемом агентством "Инфотаг" приднестровские чекисты подчеркнули, что располагают соответствующей "достоверной информацией" и призвали сограждан "не оставаться равнодушными".

"Ваша бдительность поможет не допустить запланированного руководством Молдовы разрушения существующего формата миротворческой операции, который на протяжении более 20 лет доказал свою высочайшую эффективность в сохранении мира и спокойствия не только в Зоне безопасности, но и во всем регионе в целом", - считает КГБ.

Он заверил, что "во взаимодействии с Совместными миротворческими силами будет всячески пресекать провокации, направленные на дестабилизацию обстановки в Зоне безопасности".

Чекисты призвали жителей Приднестровья "к содействию в вопросе выявления фактов противоправной деятельности сотрудников полиции и других правоохранительных органов РМ на территории, находящейся под юрисдикцией пмр".

Представители Молдовы в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Молдовы настаивают на проведение международного мониторинга в Зоне безопасности (ЗБ) на Днестре. Это объясняется "деструктивным курсом, проводимым силовыми структурами Приднестровья, что ставит под угрозу всю миротворческую операцию". В заявлении молдавской стороны, озвученном на последнем заседании ОКК в четверг, содержится призыв к приднестровским коллегам "воздержаться от практики клеветнических нападок, искажения фактов и использования ложных аргументов с целью дезинформации общественности и обострения ситуации в ЗБ". "Этими акциями Тирасполь пытается отвлечь внимание населения региона и участников миротворческого процесса от намерения увеличить численность войск и военной инфраструктуры в ЗБ, а также скрыть действия, которые противоречат документам и решениям ОКК", - говорится в документе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?