X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Экс-министр: Заявления ПКРМ о поставках оружия Ливии необоснованны

14 ноя. 2013, 17:36   Общество
3988 1
Фото: noi.md
«Чем чудовищнее ложь, тем легче стать ее жертвой», – так прокомментировал бывший министр обороны Валерий Плешка заявление Партии коммунистов, будто Молдова продала оружие Ливии. Бывший министр называет обвинения необоснованными, поскольку не было представлено никаких документов, подтверждающих слова членов ПКРМ.

«Я не адвокат нынешнего правительства, но коммунисты выступили с необоснованными обвинениями. Продажа оружия является международной процедурой, регламентируемой и контролируемой. Для того чтобы предложить оружием, необходимо представить сертификат. Оборудование Национальной армии не может быть продано без этого сертификата», – заявил Плешка.

По его словам, коммунисты должны были сделать запрос в специальную комиссию парламента и потребовать объяснений по этому делу до предъявления обвинений.

Напомним, что вчера члены Партии коммунистов заявили на пресс-конференции, что у них появились новые детали в деле о продаже оружия Национальной армии Республики Молдова.

По утверждению коммунистов, Министерство обороны передало оружие исламским террористам из Ливии. В связи с этим ПКРМ призывает Комиссию по расследованию продажи оружия возобновить работу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?