Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лидер оппозиции считает, что власти используют Вильнюсский саммит в пропагандистских целях

14 ноя. 2013, 12:55   Общество
2070 0
Фото: noi.md
Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что «власти используют Вильнюсский саммит "Восточного партнерства" в чисто пропагандистских целях, пытаясь отвлечь внимание населения от продолжающихся беззаконий и воровства».

Об этом он заявил в ходе встречи с группой журналистов, экспертов и сотрудников европейских институтов, прибывших в Молдову в рамках проекта Американского Фонда Маршала Германии (German Marshall Fund of the United States). В делегацию входят представители изданий «The Economist» и «EUobserver», а также представители различных государственных и негосударственных европейских институтов. Воронин сообщил им, что текст соглашения, готовящегося к саммиту в Вильнюсе, «тщательно скрывается властями, к нему нет доступа даже у избранников народа – депутатов». «Ни граждане, ни депутаты не информируются о рисках и негативных факторах, заложенных в соглашении, что еще раз говорит о злонамеренности действий властей и недемократическом характере правления в Молдове», - заявил Воронин.

По его словам, особую тревогу вызывает тот факт того, что «европейские чиновники и европейские институты фактически покрывают недемократическую и коррумпированную власть в Молдове».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?