X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова и Чехия провели консультации по военно-политическому сотрудничеству

14 ноя. 2013, 10:15   Общество
1087 0
Фото: noi.md
Аспекты молдавско-чешского двустороннего сотрудничества в области обороны и перспективы развития сотрудничества обсуждались в среду на встрече министра обороны Виталия Маринуцы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в РМ Яромиром Квапилом.

Как сообщили агентству «Инфотаг» в пресс-службе Министерства обороны, мероприятие прошло в контексте военно-политических консультаций с участием специалистов двух ведомств.

В ходе встречи стороны коснулись также запланированных на 2014 г. действий по двустороннему сотрудничеству с акцентом на области, связанные с военным образованием, системой логистики, разработкой военных стратегических документов и политик обороны.

«Процесс модернизации Национальной армии основывается на опыте других стран, которые избрали европейский путь развития. Чешская армия является для нас примером в том, что касается политик обороны, военных стратегий и области безопасности в целом», – сказал министр Маринуца.

В свою очередь Яромир Квапил высоко оценил мероприятия, проведенные недавно Министерством обороны, цель которых – приведение национальной системы обороны в соответствие с западными стандартами в условиях жесткого бюджета. Представители чешской делегации заявили о готовности оказать молдавской армии помощь в процессе реформирования.

Молдавско-чешское сотрудничество в области обороны основывается на Соглашении, подписанном министерствами обороны двух стран 16 мая 2011 г. в Праге.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?