Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Власть не слышит работодателей и трудящихся - мнение патронатов

12 ноя. 2013, 16:25   Экономика
3817 1
Фото: viitorul.org
Правящая коалиция, как и до нее коммунисты, не слышат работодателей и работников, - сказал во вторник на Форуме деловых людей вице-председатель Национальной конфедерации патронатов Александр Слусарь.

Как сообщает "Инфотаг", он отметил, что "социальный диалог в рамках трехсторонней комиссии захлебывается и по воле власти превращается в формальность, когда власти эпизодически требуют от социальных партнеров видимости обсуждения программных для экономики решений".

"С начала 2013 г. нами подано семь предложений по оптимизации налогового бремени. Ни одно из них не внесено в Стратегию налогово-бюджетной политики на 2014 г.: ни регламентация ставок социального и медицинского страхования, ни упорядочение мер по поддержке сельхозпроизводителей", - заметил Слусарь. По его словам, своими действиями власть только усугубляет проблемы в экономике и во взаимоотношениях с бизнесом.

"Если в ближайшее время не будет найден способ общения, то страна опустеет. Некому будет платить налоги, работники и бизнес окажутся в соседних странах, а в креслах останутся одни чиновники", - предсказал недалекое будущее РМ Слусарь, обратив внимание восседавших в партере форума министров, что после его проведения "мяч - на их половине поля".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?