X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Легендарная группа ABBA может воссоединиться в 2014 году (ВИДЕО)

11 ноя. 2013, 3:36   Шоубиз
8673 0
Фото: userserve-ak.last.fm
Знаменитая поп-группа АВВА может воссоединиться в будущем году по случаю 40-летия победы на международном конкурсе "Евровидение".

Шведская группа, основанная в 1972 году, обрела популярность именно после выступления на этом конкурсе с песней Waterloo. О возможном воссоединении легендарной четверки АВВА в 2014 году рассказала вокалистка группы Агнета Фельтског, сообщает РИА Новости.

"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - заявила Агнета Фельтског в беседе с журналистами немецкого журнала Welt, отвечая на вопрос о возможном воссоединении группы.

Группа АВВА обрела мировую популярность, победив на конкурсе "Евровидение" в 1974 году, где легендарная четверка исполнила песню Waterloo.

Последовавшие за ней композиции Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper позволили ABBA получить титул одной из самых успешных групп в истории поп-музыки и войти в «Зал славы рок-н-рола».

В 1982 году группа распалась, однако ее солисты Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус продолжали работать вместе, став авторами многих мюзиклов, самый известный из которых, "Мамма Миа!", создан на основе песен группы АВВА.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?