X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В новом отопительном сезоне жители Кишинева с низкими доходами получат компенсацию

8 ноя. 2013, 14:53   Общество
4473 0
Фото: noi.md
Кишиневская мэрия сообщает, что во время отопительного сезона 2013-2014 годов гражданам, которые в течение последнего года имели ежемесячный доход ниже 1700 леев на каждого члена семьи, будут выплачиваться компенсации, передает NOI.md.

Местные власти будут платить 40 процентов от суммы, рассчитанной ежемесячно в случае центрального отопления и горячего водоснабжения. Для отопления природным газом, электричеством, дровами и углем будут выдаваться ежемесячно 450 леев семье, а пенсионерам – 900 леев.

Прием заявок на компенсацию начнется одновременно с отопительным сезоном. Заявки могут быть поданы до конца отопительного сезона. До утверждения заявки, люди, которым положены компенсации, изначально будут платить 60 процентов от суммы, указанной в счете.

Граждане, проживающие в столице, могут подавать заявки в предприятия муниципального управления жильем, а жители городов и сел муниципия – в местные примэрии.

Потенциальные работающие бенефициары должны предоставить свидетельство о зарплате за последние 12 месяцев, а пенсионеры и люди с ограниченными возможностями – копию удостоверения или справку о размере пенсии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?