Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе состоится IV Международный гастрономический чемпионат

4 ноя. 2013, 17:55   Общество
4525 1
Фото: aircatering.md
Мероприятие проводится Министерством экономики в партнерстве с Ассоциацией кулинаров кейтеринга Молдовы в выставочном комплексе "Moldexpo".

Международный гастрономический чемпионат будет проходить с 5 по 8 ноября в павильоне № 2 Международного выставочного центра "Moldexpo" в рамках Международной специализированной выставки “Shops & Restaurants”.

На пресс-конференции заместитель министра экономики Октавиан Калмык рассказал о важности этого события с точки зрения "продвижения нашей страны на международном уровне в сфере общественного питания и гастрономии".

Цель Международного гастрономического чемпионата заключается в том, чтобы познакомить участников с кухнями других народов, улучшить положение дел в сфере общественного питания благодаря повышению конкурентоспособности местных кулинарных продуктов и услуг.

"Многие молодые повара проявили интерес к этому событию, что нас очень радует, так как особое внимание в рамках выставки будет уделено развитию молодых специалистов благодаря проведению мастер-классов с участием опытных поваров, а также их поощрению при помощи конкурсов, которые будут организованы на этом чемпионате", - рассказала Елена Чобану, председатель Ассоциации кулинаров кейтеринга Молдовы.

Четвертый по счету гастрономический чемпионат соберет шеф-поваров и кондитеров из одиннадцати стран – России, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Румынии, Кипра, Хорватии, Германии, Болгарии, Турции и Республики Молдова.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?