Президент новостей: 4001

Кубок «Bemol» по мотокроссу вызвал большой интерес у молдавской публики

21 окт. 2013, 18:10   Спорт
3678 0
Пятый Кубок «Bemol» по мотокроссу в этом году был очень зрелищным, с многочисленными сменами лидеров в ходе гонки. На трассе в Хынчештах собрались 50 спортсменов из 8 стран, которые соревновались в нескольких категориях.

Один из главных претендентов на победу в классе MX1, Михай Кочу, был вынужден сняться с гонки из-за технических неполадок. В конечном итоге, единственный молдавский спортсмен, который регулярно участвует в соревнованиях на Кубок мира по мотокроссу по версии BMX, в общем зачете занял четвертое место. Следует отметить, что Михай Кочу еще не восстановился после травмы спины.

Впервые на Кубке «Bemol» прошли соревнования на ATV (мотовездеходы). В этой категории победителем стал гонщик из Украины, а второе и третье места заняли молдавские спортсмены.

На соревнованиях присутствовали около 12 тысяч зрителей, среди которых были и официальные лица.
Победители получили медали, кубки и денежные премии в размере от 400 до 1500 долларов.