Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мотивированное решение о признании недействительным мандата Нэстасе (Док.)

22 июн. 2018, 17:40   Политика
4685 1

Мотивированное решение об отмене результатов местных выборов, прошедших в Кишиневе 3 июня, попало в руки редакции портала Deschide.MD.

Согласно документу, Апеляционная палата Кишинева оставила в силе решение первой инстанции. В то же время в документе отмечается, что решение может быть обжаловано в Высшей судебной палате в течение одного дня.

Напомним, что вчера Апелляционная палата оставила в силе решение Суда сектора Центр. Таким образом, выборы в Кишиневе признаны недействительными.

Лидер Партии «Платформа достоинство и правда» Андрей Нэстасе заявил, что будет подавать на апелляцию в Высшую судебную палату, последнюю инстанцию, в которой можно опротестовать решение суда.

«Вот вам пример процесса абсурда. На этот раз речь идет не о недееспособности, налицо преступление против Столицы Молдовы, против демократии. Эти люди, которые изначально лгали, жульничали, занимались фальсификацией, не хотели изучать доказательства, эти люди выполнили политический заказ», – заявил Андрей Нэстасе, уточнив, что предвидел такое решение Апелляционной палаты, когда увидел вокруг здания апелляционной инстанции такое количество полицейских.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?