X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Парламент проголосовал за запрет трансляций заседаний правительства в режиме онлайн

18 окт. 2013, 14:22   Политика
3400 0
Фото: noi.md
Депутаты утвердили в первом чтении законопроект о запрещении трансляции заседаний правительства в режиме онлайн. Однако кабинет министров будет обязан публиковать все проекты до начала заседаний. За документ проголосовали депутаты из Коалиции за проевропейское правление, в то время как оппозиция и либералы выступили против.

Председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил на сегодняшнем пленарном заседании парламента, что таким образом члены кабмина смогут обсуждать все вопросы повестки без того шоу, который был во время трансляции онлайн.

В свою очередь депутат от ПКРМ Инна Шупак выступила против этого законопроекта, отметив, что, из-за отсутствия прозрачности в деятельности нынешней власти, число граждан, которые выступают за европейскую интеграцию Молдовы, сокращается.

По словам депутатов-либералов, проведение заседаний правительства в закрытом режиме – антиевропейское действие. «Во времена Сталина и Воронина заседания не проходили в режиме онлайн. Когда к власти пришли либералы, мы решили исправить эту ошибку, а вы хотите вернуться к воронинской практике», - упрекнул депутат от ЛП Валерий Мунтяну.

Почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков утихомирил страсти, заявив, что из-за проведения заседаний правительства в режиме онлайн многие чиновники сидели и слушали заседания, а не занимались своей работой.

После часа дискуссий документ был утвержден в первом чтении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?