Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Судья, не признавшая выборы, принимала и решение о восстановлении Гамрецкого

20 июн. 2018, 11:45   Политика
9038 4

Родика Бердило, которая не признала мандат Андрея Настасе, ранее обязала примэрию Кишинева восстановить Игоря Гамрецкого в занимаемой должности.

Родика Бердило имеет двухлетний опыт работы в системе. Она была назначена судьей 23 мая 2016 года указом бывшего президента Николая Тимофти. С 31 мая 2016 года она была отстранена от занимаемой должности на период частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, пока ему не исполнилось 3 года. Родика Бердило вернулась в должность 25 октября 2017 года.

В июне Родика Бердило фигурировала в расследовании Центра журналистских расследований в качестве судьи, принявшей благоприятное решение для двух бывших прокуроров, которые судились с государством, требуя более высокие пенсии. В феврале этого года Бердило обязала Национальную кассу социального страхования пересчитать пенсии бывшего прокурора Исая Сырку, который является мужем судьи ВСП Юлии Сырку, и бывшего прокурора Георгия Ногая.

В конце января Высшая судебная палата позволила Игорю Гамрецкому занимать государственные должности, что было запрещено ему первоначально, когда он был приговорен к трем годам лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?