X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Что говорит Воронин о затягивании утверждения мандата Нэстасе?

19 июн. 2018, 10:10   Политика
8606 1

Бывший президент Республики Молдова, лидер ПКРМ Владимир Воронин не исключает, что процесс проверки мандата генпримара Кишинева затягивается как раз для того, чтобы до всеобщих местных выборов оставался год.

Однако глава коммунистов убежден, что Андрей Нэстасе будет утвержден в должности и что вся эта «мыльная опера» предназначена для испытания его нервов. «Настоящий дурдом», – заявил Воронин.

«14 июня 2015 года состоялись местные выборы. Остается год до истечения мандата всех местных избранных представителей. Это может быть причиной. Они наивны и хотят сделать так, чтобы выборы не проводились еще один год. Другая причина заключается в том, что кто-то может захотеть испытать нервы Нэстасе этой игрой с неутвержденным мандатом. Я уверен, что завтра-послезавтра его мандат утвердят, но сейчас мы наблюдаем эту игру на нервах», – сказал Владимир Воронин в эфире передачи «Политика» на канале TV8.

Напоминаем, что четверг, 21 июня, является крайним сроком для утверждения результатов местных выборов от 3 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?