Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Рябков: РФ стала интеллектуальным лидером на переговорах в Женеве

17 окт. 2013, 11:30   В Мире
2190 0
Фото: ruvr.ru
Предложение, выдвинутое ранее президентом России Владимиром Путиным по урегулированию иранской ядерной программы, подтверждает интеллектуальное лидерство Москвы в переговорном процессе группы "шести" с Ираном, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, оценивая итоги завершившихся в Женеве переговоров международных посредников с иранской делегацией.

"Предложение Владимира Путина, по нашей оценке, утверждает интеллектуальное лидерство Москвы в переговорном процессе группы "шести" с Ираном", — сказал Рябков журналистам.

Дипломат подчеркнул, что предложение России могло бы ускорить переговорный процесс. "У нас есть и у нас остается в полной мере инициатива президента России о формуле окончательного урегулирования. И мы будем дальше работать над продвижением этой формулы.

Главная установка, которой мы руководствуемся в этой работе, является предложение Путина о том, что признание права Ирана на обогащение, как части всей совокупности неотъемлемых прав этой страны по Договору о нераспространении ядерного оружия, должно сопровождаться постановкой иранской ядерной программы под всеобъемлющий международный контроль. Если такая договоренность будет достигнута, тогда все санкции в полном объеме должны быть сняты",- заявил Рябков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?