Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Центральный рынок Бельц станет самым модернизированным в Молдове

18 июн. 2018, 15:16   Общество
8951 0

После прихода в мэрию команды Ренато Усатого Бельцы начали возрождаться.

Руководство города подчёркивает, что все изменения стали возможны благодаря ответственной работе руководства и ликвидации коррупции. Ярким примером достигнутых результатов является муниципальное предприятие «Объединение рынков».

За последние несколько лет, после 2014 года, доходы «Объединения рынков» выросли более чем на 9 млн. леев в год. Прибыль появилась после оптимизации деятельности муниципального предприятия и исключения, так называемого, человеческого фактора. А говоря прямо – после ликвидации хищений и воровства.

В результате появилась возможность привести в порядок практически все бельцкие торговые площади. С 2014 года был модернизирован рынок по ул. Пушкина, на 8-м квартале, овощной у стадиона, авторынок и другие торговые места. Рынки после реконструкции начали соответствовать всем санитарным и противопожарным требованиям.


Но особенно много изменений произошло на Центральном продуктовом рынке Бельц. При Ренато Усатом была приобретена промышленная морозильная камера для хранения мясной продукции, сделаны и отремонтированы крыши над павильонами, оснащены точными электронными весами торговые места. Причем для каждого продуктового ряда был куплен определенный тип весов, в зависимости от того, какую продукцию на них взвешивают. Благоустроена и близлежащая территория – отремонтированы дороги и тротуары, появились новые парковки.

Центральный рынок Бельц - единственный в Молдове, на котором установлены самые современные холодильные прилавки. Модернизация ещё не закончена. Сейчас идут работы в отделе специй и в колбасном секторе. Там также торговые ряды оборудовали холодильными прилавками. Такие же столы появятся и там, где сейчас продают сыр, масло и майонез. Раньше продавцы вели торговлю с каменных прилавков советских времен, в результате продукция становилась обветренной, а её срок годности значительно сокращался. Также в павильонах планируется установить новые двери и вентиляцию.

Модернизация ведётся под личным контролем мэра города Николая Григоришина, который регулярно приезжает с работниками мэрии для проверки качества выполненных работ. На своей официальной странице в фэйсбуке Николай Григоришин написал, что «Бельцы переживают период реконструкции муниципальных рынков»:

Сейчас работы идут на центральном рынке - сходил, посмотрел, какие прилавки и холодильное оборудование установили в колбасном отделе. Стало удобно и гигиенично, колбаса, как и мясо, теперь будет не просто лежать на прилавках, а находиться в холодильных витринах, что позволит дольше сохранить свежесть товара. Рынок меняется на глазах. То, что мы сейчас делаем, очень важно — рынки выводятся на новый, современный уровень. Мы их не закрываем, как пережиток прошлого, и как это делают во многих странах мира, а приводим в порядок. На реконструкцию тратятся деньги муниципального предприятия «Объединение рынков» — это деньги, которые раньше разворовывались и расходились по карманам определенных лиц, - написал Николай Григоришин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?