X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тираспольский лидер выразил представителю еврокомиссии обеспокоенность действиями Кишинева

16 окт. 2013, 11:35   Общество
2145 0
Фото: gospmr.ru
"Непрозрачность, несогласованность, односторонний характер действий молдавских властей ведет к обострению существующих противоречий с Приднестровьем", - об этом заявил президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук в ходе состоявшейся накануне в Тирасполе встрече с генеральным директором Департамента внутренних дел Еврокомиссии Стефано Мансервизи.

Как сообщает "Инфотаг", со ссылкой на сайт тираспольского лидера, особую озабоченность Шевука вызывают "новые миграционные инициативы Кишинева и ограничения в отношении приднестровцев".

"Те или иные действия в области миграционной, торговой политики Республики Молдова влияют на состояние приднестровско-молдавских отношений. Негативное воздействие на приднестровскую экономику может стать причиной роста напряженности и привести к крайне нежелательным последствиям в переговорном процессе", - сказал он.

Шевчук выразил надежду, что "усилия Европейского союза по прояснению ситуации и разрешению сложностей в данном вопросе будут способствовать упорядочению взаимодействия на приднестровско-молдавской границе, которая теперь есть с обеих сторон".

Пресс-служба тираспольского лидера не обнародовала высказывания европейского гостя.

Мансервизи посещает Молдову с целью оценки уровня выполнения республикой условий по отмене визового режима для ее граждан в ЕС. В ходе визита он ознакомился с внедряемым Кишиневом новым механизмом учета миграционных потоков, проинспектировал создаваемые на административной границе с Приднестровьем территориальные офисы Бюро по миграции и убежищу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?