X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ о реформах: За последние четыре года не так уж много изменилось

10 окт. 2013, 10:53   Общество
2979 5
Фото: ziarulnational.md
Премьер Юрий Лянкэ признает, что реформы, начатые в сфере юстиции, в прокуратуре и полиции, в некоторой степени пробуксовывают. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europa Liberă, передает NOI.md.

Хотя Юрий Лянкэ утверждает, что необходимо время для того, чтобы эти реформы проявили свою жизнеспособность, а люди почувствовали эффект на собственном кармане, он в тоже время заявляет, что во многих сферах эти реформы не были доведены до своего логического конца. "Как вы видели за эти четыре года, все, кто нас посещает, и таковых много, говорят нам каждый раз одно и то же: надо совершенствовать судебную систему, прокуратуру, полицию, бороться с коррупцией и так далее. Это означает, что за последние годы, к сожалению, ничего толком не изменилось ", - заявил премьер.

Юрий Лянкэ отмечает, что чаще всего против этих реформ выступают те, кто работает в этой системе. "Люди уже привыкли и довольны таким положением дел. Не все, но определенная часть. И если в этой ситуации им очень комфортно, то они и не хотят перемен", - уточнил премьер.

Тем не менее Юрий Лянкэ настроен оптимистично и говорит, что не позднее, чем через год, граждане увидят определенные преимущества. "У нас сейчас уникальный момент. Европейские партнеры с симпатией относятся к нашей цели европейской интеграции. Но мы должны показать, что эта симпатия основывается не только на конкретных сиюминутных обстоятельствах, на определенной конъюнктуре, но и на том, что мы продвигаем политику, направленную на достижение очень четких целей", - заключил премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?