X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Триполи похищен или арестован премьер-министр Ливии

10 окт. 2013, 10:45   В Мире
2243 0
Фото: theguardian.com
Утром 10 октября из Триполи поступило сообщение о том, что группа вооруженных людей похитила премьер-министра Ливии доктора Али Зайдана.

Телеканалы "Аль-Джазира", "Аль-Арабия", Sky News Arabia и CNN передают, что рано утром в четверг вооруженные боевики вывели Али Зайдана из отеля Corinthian, где он находился, и увезли его в неизвестном направлении.

Портье в гостинице Corinthian сообщил журналистам, что вооруженные люди "вели себя почтительно" и "не доставляли неприятностей". По его словам, они не стреляли и не угрожали оружием. Эти люди поднялись в номер премьер-министра, вывели его из отеля и уехали вместе с ним. У боевиков было несколько автомобилей.

Телеканал "Аль-Арабия" показал кадры, на которых видно, как Зайдана в мятой серой рубашке с порванным воротничком выводят из отеля вооруженные мужчины в штатском.

Двое охранников премьер-министра были разоружены и также увезены боевиками.

Пресс-служба главы правительства Ливии отказывалась давать какие-либо комментарии. Но позже представитель Зайдана через Facebook подтвердил информацию о похищении, пояснив, что похитители требовали от него, чтобы в течение определенного времени он отрицал факт исчезновения Али Зайдана.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?