Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Геннадий Онищенко отметил сдвиги в вопросе о возобновлении поставок в Россию молдавского вина

30 сен. 2013, 10:36   Экономика
2673 0
Фото: sibnovosti.ru
Руководитель «Роспотребнадзора», главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил сдвиги в вопросе о возобновлении поставок в Россию молдавского вина, сообщает NOI.md.

Он рассказал "Интерфаксу", что в пятницу, 27 сентября, в Москве находилась делегация молдавских экспертов, и он оценивает итоги их визита положительно. "Сам факт их приезда как-то сдвинул ситуацию", - сообщил глава «Роспотребнадзора», отметив, что сторонами были обсуждены меры, которые принимаются молдавской стороной для обеспечения качества винодельческой продукции.

Принято решение продолжить работу по гармонизации требований к качеству и безопасности продукции, регламентов проведения лабораторного контроля, порядка проведения экспертиз. «Мы договорились об обмене информацией», - заявил Геннадий Онищенко. Он подчеркнул также, что эксперты «Роспотребнадзора» на этой неделе могут посетить Молдову для знакомства с системой контроля качества вина, ввоз которого в РФ приостановлен. "Скорее всего, в самое ближайшее время наши специалисты поедут в Молдову и посмотрят ситуацию на месте. Будут изучать систему контроля, работу Национального центра испытания качества алкогольной продукции Молдовы, - сказал руководитель «Роспотребнадзора».

По его словам, инспекция даст определенные основания для продвижения вперед. «Пока все идет в рамках договоренностей, которые были достигнуты. Посмотрим", - сказал Геннадий Онищенко, говоря о перспективах возвращения молдавского вина на рынок РФ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?