Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В столице начинается отопительный сезон

30 сен. 2013, 9:50   Общество
5664 0
Фото: elldor.info
С завтрашнего дня, 1 октября, детские сады, школы и больницы в столице будут подключены к отоплению. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании Кишиневской мэрии ввиду того, что синоптики обещают значительное похолодание в ближайшие дни, передает NOI.md.

Мэр Дорин Киртоакэ высказался за начало отопительного сезона. "В условиях похолодания промерзнут стены. Нам не стоило бы допускать здесь ошибки, потому что затем начнется недовольство. C завтрашнего дня, 1 октября, надо включить отопление в школах, детских садах и медицинских учреждениях. Пусть каждый администратор здания решит, какие параметры необходимы – максимальные, средние или минимальные. В пределах 30% могут подключиться и жилые дома, которые расположены в том же направлении теплотрасс с этими учреждениями", - подчеркнул мэр.

При этом Дорин Киртоакэ не исключает, что в течение двух недель весь жилищный фонд может быть подключен к отоплению. "Из прогнозов синоптиков следует, что надо подключить все жилые дома. Для нас необычно начинать отопительный сезон 1 октября, однако таковы погодные условия", - уточнил мэр.

В прошлом году отопительный сезон в столице начался 29 октября, а детские сады, школы и больницы были подключены 25 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?