X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдавия в информационном вакууме

26 сен. 2013, 9:31   Общество
2212 1
Фото: sport-xl.net
Большинство телевизионных каналов в Молдавии составляют ретранслируемые российские телеканалы, среди которых ОРТ, НТВ, Россия, РенТВ, СТС и прочие федеральные «кнопки». Однако, уже на первых минутах просмотра понимаешь, что это вовсе не тот ОРТ или НТВ. В частности ОРТ в Молдавии выходит под «значком» Прайм, а НТВ под ТВ7. Видимо кто-то в Молдавии решил в соответствии со словами Фридриха Великого: «мы с моим народом пришли к соглашению: они будут говорить, что пожелают, а я буду делать, что пожелаю».

Новостные информационные выпуски в прайм-тайме «загружены» подвигами молдавских отцов-основателей ретрансляции данных телевизионных каналов, а также откровенно антироссийскими дебатами и комментариями так называемых молдавских «аналитиков» и «экспертов». В частности, недавнее требование к пересмотру качества импортируемых в Россию вин и сельхозпродукции все ретранслируемые в Молдавию телеканалы назвали и «эмбарго», и «очередной империалистической войной России», и прочими плодами скудной фантазии «комментаторов».

Любой визит российского высокопоставленного гостя воспринимается в штыки. Так было во время недавних визитов в Молдавию Заместителя председателя Правительства России Дмитрия Рогозина, а затем и Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Нынешнее руководство Молдавии так торопится на вильнюсский сговор, так торопится поставить свою подпись под кабальными для страны и ее народа договорами об ассоциации и «зоне» свободной торговли, что в толкотне обыденных забот о грядущих премиальных от Брюсселя стали путаться и в заявлениях и в показаниях.

Те, кто раньше расписывал, как всё плохо в Молдавии, те стали позволять себе расписываться за всю Молдавию. И самое странное, что никто не наделял их, эту горстку проходимцев, попавших во власть благодаря перевороту и очередному бизнес проекту ЕС, это делать!!!

Несмотря на все объявленные и рекламируемые «демократические» и какие-то европейские «ценности», право молчать стало обязанностью всех несогласных с «политикой» так называемой власти. Свобода слова поощряется только с молчаливого согласия «власти», как говорится, в Молдавии свобода печати - у кого печать, у того и свобода!

Молдавское гражданское общество неоднократно обращало внимание российских властей на необходимость пересмотра существующих договоров с медийными структурами молдавских олигархов Плахотнюка и Лучинского. Народ "голосовал кнопкой", переключаясь на спутниковые антенны, дабы "избежать профанации" ОРТ, НТВ и прочих телеканалов.

Тем не менее, после длительного периода переговоров гражданского сообщества с российскими партнерами воз "проблем" удалось сдвинуть с мертвой точки. Таким образом, по информации из источников, близких к Правительству РФ, стало известно о создании рабочей группы по пересмотру ошибки, допущенной менеджментом компании ОРТ и НТВ при подписании контрактов с «партнерами» из Молдавии о ретрансляции своих телевизионных каналов. Источники «РВ» не исключают, что к концу октября дело дойдёт до расторжения договоров с "студиями" Прайм и ТВ7.

Автор: Олег Двинский

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?