Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза возмущен: «Бетонный монстр» заменит символический дворец Кишинева

24 апр. 2018, 11:19   Столица
9235 10

Снос Дворца культуры профсоюзов на Рышкановке вызвал возмущение бывшего премьер-министра Молдовы Иона Стурзы, отмечает Noi.md.

Предприниматель недоумевает, как можно уничтожать дворец, который является символом Кишинева, чтобы вместо него построить «чудовище из бетона и металла». По словам Стурзы, то, что сейчас делают власти, оставит рану на коллективной памяти кишиневцев.

«Вопрос старого члена профсоюза, а также работодателя для сотен членов профсоюза... Как этот дворец-символ Кишинева стал собственностью вора миллиарда Шора, а от него перешел к…? Вы знаете, к кому переходит все. А теперь – к Kaufland, которая разрушит его и построит чудовище из бетона и металла в центре многолюдной зоны. Снесут все – зеленые зоны, детские площадки, сельскохозяйственный рынок со своими достоинствами и недостатками… Будет уничтожена память о прошлом... Поведение воров и Kauflandнанесет рану памяти и здравому смыслу кишиневцев. Оплата? Большая шапка Гугуцэ», – написал Стурза в социальной сети.

Отметим, что в начале апреля Дворец профсоюзов на Рышкановке был отгорожен для его последующего сноса. Вместо этого здания будет построен гипермаркет «Kaufland». Согласно сертификату урбанизма, высота будущего торгового центра – партер плюс два этажа. Кроме того, предусмотрен подземный паркинг, но количество подземных уровней будет определено во время процесса проектирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?