X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе проходит II Муниципальный форум молодежи

22 апр. 2018, 11:14   Столица
2380 1

В Кишиневе проходит II Муниципальный форум молодежи, отмечает Noi.md со ссылкой на пресс-релиз примэрии.

Среди центральных тем повестки дня мероприятия была презентация результатов социологического опроса среди молодежи, проведенного с 15 марта по 5 апреля с целью выявления потребностей, устремлений и трудностей, с которыми сталкивается молодое поколение в Кишиневе.

Участники форума встретились с временно исполняющей обязанности генпримара столицы Сильвией Раду, которая поблагодарила молодых кишиневцев за то, что они активны и хотят изменить ситуацию в столице через конкретные действия и проекты, а также за хорошую организацию. «Вы являетесь примером для городской администрации, поэтому я призываю вас довести до конца изменения, которые необходимы обществу», – заявила врио генпримара.

В рамках форума пройдут дебаты на тему активного вовлечения молодежи в разработку и осуществление государственных политик на местах, а также семинары по актуальным проблемам, с которыми молодые люди сталкиваются изо дня в день.

Форум объединяет молодых людей и представителей ряда институциональных и организационных партнеров и нацелен на разработку комплексных моделей поддержки, эффективных программ и государственных политик, ориентированных на все категории молодых людей в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?