X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Цыпова было посажено около 2000 саженцев (ВИДЕО, ФОТО)

23 апр. 2018, 10:20   Общество
6137 1

Около двух тысяч саженцев ивы и тополя были посажены сегодня в селе Цыпова Резинского района, сообщает Noi.md.

В мероприятии, организованном Фондом экологического развития в Молдове «EcoDava», приняли участие десятки волонтеров и активистов, пришедших с одной целью – убрать мусор и внести свой вклад в озеленение этой зоны.

«Сегодня нам удалось посадить 2000 саженцев ивы и тополя, провести уборку территории, по которой пролегает туристический маршрут, где мы собрали около 100 мешков мусора. Я благодарю всех тех, кто внес вклад в благоустройство природного заповедника. Это первый шаг, и в последующие годы мы будем заботиться об этих деревьях. Мы будем стараться вместе с волонтерами выполнять два раза в год необходимые работы по уходу за саженцами, чтобы через несколько лет мы могли наслаждаться видом красивой аллеи. В то же время хочу поблагодарить проект «Million Trees Moldova» за предоставленный посадочный материал», – заявил председатель фонда «EcoDava» Олег Склифос.

Десятки деревьев посадил сегодня и председатель молодежного движения «Voievod» Николай Паскару, который призвал людей, живущих поблизости, не быть такимибеспечными и внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

«Эти места должны быть чистыми, тем более что нашу страну посещают многие туристы и гости. В цивилизованной стране с хорошим будущим, какой является Молдова, необходимо соблюдать чистоту. Мы призываем людей быть ответственнее и очищать природные зоны от отходов, чтобы молдавский край был чистым и красивым», – отметил Николай Паскару.


Довольны результатом своей работы и волонтеры, которые говорят, что им было приятно посадить эти саженцы, которые на протяжении многих лет станут украшением села Цыпова и его окрестностей.

«Сегодня я посадили 20 деревьев, которые в будущем вырастут и украсят территорию», – сказал Ювеналий, один из волонтеров, участвующих в этом мероприятии.

Отметим, что проект по уборке туристической зоны «Цыпова» проводится уже пятый год подряд и направлен на санитарную очистку зоны и улучшение экологической ситуации.

Завтра, 22 апреля, начиная с 10 часов «EcoDava» приглашаетвсех добровольцев в Старый Оргеев для участия в уборке туристической зоны от мусора.

Серия экологических мероприятий организована фондом «EcoDava» при поддержке компании «DAAC Hermes», примэрии коммуны Лалова, Резинской экологической инспекции, Федерации национальной борьбы «Воевод», гимназии коммуны Лалова и других частных организаций, которые пожертвовали саженцы для посадки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?