Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Очередное выездное заседание Правительства Молдовы пройдет в Гагаузии

21 апр. 2018, 18:11   Экономика
2976 0

Очередное выездное заседание правительства Молдовы намечено провести в Гагаузии.

В частности, этапы строительства инфраструктуры в промышленном парке Комрата и подготовка к проведению очередного выездного заседания правительства Молдовы в Гагаузии были обсуждены в ходе встречи министра экономики и инфраструктуры Кирилла Габурича с башканом Гагаузии Ириной Влах, передает Noi.md.

По сообщению ее пресс-службы, глава Минэкономинфраструктуры Молдовы посетил с рабочим визитом автономию, где провел встречи с руководством Гагаузии, а также с примарским корпусом и представителями бизнеса.

Ирина Влах и Кирилл Габурич в ходе встречи обсудили возможность проведения очередного выездного заседания правительства в Гагаузии, о чем сообщил премьер-министр Павел Филип в ходе последнего визита в столицу автономии.

Стороны подчеркнули необходимость подведения итогов принятого в 2016 г. постановления правительства об улучшении социально-экономической ситуации в АТО Гагаузия, отметив, что многие из запланированных проектов за два года были реализованы.

Власти автономии в настоящее время самостоятельно финансируют строительство инфраструктуры и подключение к коммуникациям промышленного парка в Комрате. На эти цели из бюджета Гагаузии выделено порядка 7 млн. леев. В тоже время на финансирование этого проекта в бюджете Национального фонда регионального развития заложено 20 млн. леев, которые пока не были выделены для освоения.

Башкан Гагаузии и министр экономики и инфраструктуры договорились на следующей неделе провести заседание рабочей группы по улучшению социально-экономической ситуации в АТО Гагаузия, которая была создана постановлением правительства в марте 2016 г. Комиссия должна выйти с предложениями в правительство относительно даты проведения выездного заседания Кабинета министров в Гагаузии.

На расширенной встрече в лицее имени Гайдаржи Кириллу Габурич были заданы вопросы, связанные с субсидированием создания рабочих мест и реконструкции дорог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?