X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Министр сельского хозяйства замешан в рейдерской атаке на Институт садоводства – заявление (ВИДЕО)

18 сен. 2013, 12:00   Общество
6403 2
Фото: noi.md
"Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков несет ответственность за некоторые мошеннические схемы, в результате которых Научно-практический институт садоводства, виноградарства и пищевых технологий лишился ряда своих помещений", - заявил сегодня на пресс-конференции один из представителей этого учреждения, передает NOI.md.

По словам заместителя директора института Ильи Доника, "по приказу министра сельского хозяйства Василия Бумакова, изданному в 2011 году, здание на улице Когэлничану 63, несколько расположенных рядом построек и прилегающая территория, принадлежавшие институту, были безвозмездно переданы Агентству ветеринарной санитарии и безопасности продуктов животного происхождения. В 2012 году тот же Бумаков подписал еще один приказ, согласно которому институт лишился другого здания на улице Куза Водэ 5/1".

"Я уверен, что агентство не нуждается в столь больших зданиях в центре Кишинева. Думаю, что вскоре они будут приватизированы. Они станут штаб-квартирой какой-нибудь политической партии или превратятся в ресторан", - добавил Илья Доника.

Евгений Йорга, руководитель управления пищевых технологий в рамках института, подчеркнул: "Своими действиями министр Бумаков стремится уничтожить единственное учреждение такого рода в республике. Вся перерабатывающая промышленность работает на основе стандартов и технологий, разработанных в нашем институте".

Сегодня представители института потребовали созвать парламентскую комиссию для расследования ситуации, в которой оказалось их учреждение.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?