Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Блоггеры Молдовы провели флэш-моб в поддержку виноделов

12 сен. 2013, 12:51   Общество
3627 1
Фото: vimeo.com
Молдавские блоггеры провели в среду вечером в центре Кишинева флэш-моб в поддержку отечественных виноделов.

Как передает "Инфотаг", 15 блоггеров подняли вверх бутылки с винами разных сортов и от различных производителей и скандировали "Поддержим молдавское вино!".

Один из участников акции, Николае Апосту сказал, что "в результате российского эмбарго, пострадают не только молдавские виноделы, но и российские потребители".

"Именно по этой причине блоггеры решили посредством социальных сетей провести мероприятие и поддержать отечественных производителей", - отметил он.

Блоггер Валериу Паша считает, что "российский народ не несет вины за действия Роспотребнадзора, но россияне также пострадают от этого, так как лишатся возможности пить молдавские вина".

"Молдавские блоггеры приняли решение поддержать отечественных виноделов, а также пригласить россиян в Молдову для дегустации и приобретения вина, а также развития туризма", - сказал он.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Роспотребнадзор" 10 сентября ввела эмбарго на молдавскую винодельческую продукцию под предлогом отсутствия контроля за ее качеством со стороны госорганов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?