Президент новостей: 3991

Молдавские боксеры отлично выступили на Международном турнире «Золотой пояс»

9 сен. 2013, 13:14   Спорт
3856 0
Александр Рышкан (52 кг) завоевал золотую медаль на Международном турнире «Золотой Пояс», который проходит в Констанце (Румыния). Молдавский боксер обошел на последнем этапе соревнований кубинца Джованни Тейксейра. Еще четыре молдавских боксера вышли в финал турнира: Думитру Галагоц (64 кг), Василий Белоус (69 кг), Виктор Карапчевский (81 кг) и Виктор Ялымов (91 кг). Наши спортсмены победили в полуфинале Григория Лизуненко (Россия), Игоря Харитонова (Россия), Дэнни Дигнума (Европейская конфедерация бокса) и Тиберия Поркоя (Румыния).

Чемпион Европы 2011 года Вячеслав Гожан (56 кг) и Алексей Заватин (свыше 91 кг), которые вчера уступили в полуфинальных матчах, награждены бронзовыми медалями. Турнир «Золотой пояс» проводится в 38-й раз.