X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Samsung представил первые изогнутые UHD-телевизоры

7 сен. 2013, 13:14   Наука и IT
4270 0
Foto : ferra.ru
Компания Samsung представила первые в мире телевизоры с разрешением Ultra High Definition (UHD) с изогнутым экраном на технологической выставке IFA 2013 в Берлине, сообщает Digit.ru.

Samsung анонсировала UHD-телевизоры с изогнутым дисплеем Samsung Curved UHD TV с диагональю 55 и 65 дюймов, аналогов которым еще нет на рынке. Они выполнены с использованием технологии LED и создают панорамное изображение высокого качества.

Создание UHD-телевизоров с изогнутым экраном сложнее, чем производство изогнутых OLED-телевизоров, подчеркнул исполнительный вице-президент компании Хьюнсук Ким. По словам производителей, в условиях развивающегося рынка UHD-телевизоров они рассчитывают определить спрос потребителей на модели с изогнутым экраном. Сроки выхода модели на рынок пока не установлены.

Также Samsung представила прототип телевизора UHD OLED с диагональю 55 дюймов в классическом и изогнутом вариантах экрана.

Кроме того, линейку UHD-телевизоров Samsung с плоским экраном, которая включает модели с диагональю 55, 65, 85 дюймов, пополнили модели с диагональю 98 и 110 дюймов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?