X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

LED-декорации, 3D-графика и другие новшества на Международном фестивале им. Марии Биешу

6 сен. 2013, 12:35   Общество
3108 0
Фото: europalibera.org
XXI Международный фестиваль имени Марии Биешу открывается сегодня вечером в Национальном театре оперы и балета. Это событие обещает быть полным сюрпризов для публики. Помимо богатого репертуара оперных певцов из восьми стран, любителей этого жанра порадуют зрелищные постановки.

Впервые опера «Аида» Джузеппе Верди, открывающая фестиваль в этом году, будет отличаться эксклюзивными декорациями, которые будут проецироваться на светодиодный видеоэкран.

Еще одним сюрпризом от организаторов станет выступление артистов Московского камерного музыкального театра оперы им. Б. А. Покровского, которые впервые примут участие в этом фестивале.

Кроме того, в рамках этого фестиваля во второй раз пройдет международный конкурс исполнителей им. Марии Биешу, в котором примут участие 36 молодых певцов из нескольких стран, в том числе из Германии, США, Австрии, России и Италии.

Гала-концерт с награждением лауреатов конкурса состоится 15 сентября.

Следует отметить, что на проведение фестиваля в этом году Министерство культуры выделило более 2 млн. леев. Фестиваль был основан примадонной Национальной оперы Марией Биешу в сентябре 1990 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?