Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В промышленном парке в Единцах построят консервный завод, инвестиции составят 25 млн. евро

30 авг. 2013, 15:27   Экономика
5914 1
Фото: flux.md
В новом промышленном парке в Единцах будет построен завод по производству концентрированных фруктовых и овощных соков, инвестиции в проект составят 25 млн. евро, будет создано не менее 1000 постоянных и сезонных рабочих мест, сообщает NOI.md. Как отмечает Минэкономики Молдовы, правительство приняло постановление о присвоении ООО "Eco-Garant" статуса промышленного парка и изменении назначения земельного надела.

Промышленный парк в Единцах будет создан на площади порядка 18 га, которые постановлением местного совета были переданы в пользование предприятию "Eco-Garant" на 30 лет. Согласно финансово-экономическим прогнозам, промпарк в Единцах окажет положительное экономическое влияние на местном и региональном уровнях, так как компания объявила о своем намерении заключить договора на закупку сырья со 120 местными производителями.

В Минэкономики отмечают, что открытие в Молдове промышленных парков обусловлено потребностями национальной экономики, которая должна стать привлекательной для иностранных и местных инвестиций, чтобы выдерживать региональную и мировую конкуренцию. Открытие промпарков стимулирует развитие страны, создавая значительные объемы производства в структуре национального ВВП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?